CONSEIL MUNICIPAL 2023-2026
Éric BANOS
MAIRE
Conseiller Communautaire Titulaire
Informations & Commissions
Commissions Municipales
Président de la Commission Environnement – Cadre de vie – Sécurité – Stationnement.
Président de la Commission Communication.
Président de la Commission des Finances.
Président de la Commission des Travaux .
Président de la Commission Centre Communal d’Action Sociale.
Président de la Commission Enfance – Jeunesse – Ecole.
Président de la Commission Associations – Culture – Sport.
Président de la Commission Communale des impôts directs.
Président de la Commission d’appel d’offres.
CCAS : Président du Conseil d’Administration
Délégué intercommunal Titulaire :
SIVU (Syndicat Intercommunal à vocation unique) du collège Marcelin Albert de St Nazaire.
Syndicat de voiries de Ginestas.
Syndicat Audois d’Energies.
Agence Technique Départementale.
Christian FAURE
PREMIER ADJOINT
Informations & Commissions
Commissions Municipales :
Commission « Finances ».
Commission « Travaux ».
Commission « Environnement – Cadre de vie – Sécurité – Circulation – Stationnement ».
Commission « Enfance – Jeunesse – Ecole ».
Commission « Associations – sport – Culture ».
Commission « d’Appel d’Offres » – Titulaire.
CCAS : Elu représentant au Conseil d’Administration.
Délégué Titulaire Intercommunal :
SIVOM Narbonne Rural.
Syndicat Inter Communal de Voirie Ginestas.
Délégué Suppléant :
Syndicat à Vocation Unique du Collège Marcelin Albert.
Syndicat Audois d’Energies.
Françoise PICHERY
DEUXIÈME ADJOINTE
Conseillère Communautaire suppléante
Informations & Commissions
Commissions Municipales
Commission « Finances »
Commission « Enfance – Jeunesse – Ecole »
Commission « Communication »
Commission « Associations – Sport – Culture » – Référente Culture
Bruno BACHE
TROISIÈME ADJOINT
Informations & Commissions
Commissions Municipales :
Commission « Finance ».
Commission « Travaux ».
Commission « Environnement – Cadre de Vie – Sécurité – Circulation – Stationnement ».
Commission « Communication ».
Commission « Associations – Sport – Culture ».
Commission « d’Appel d’Offre » Suppléant.
CCAS : Elu représentant au Conseil d’Administration.
Correspondant Défense
Délégué Intercommunal Titulaire :
Syndicat Inter Communal de Voirie de Ginestas.
Françoise LATOURNERIE
QUATRIÈME ADJOINTE
Informations & Commissions
Commissions Municipales :
Commission « Finance ».
Commission « Communication ».
CCAS : Elue représentante au Conseil d’Administration.
Déléguée Titulaires intercommunale
SIVOM NARBONNE RURAL.
Annick ABAD
CONSEILLÈRE MUNICIPALE
Informations & Commissions
Commissions Municipales :
Commission : « Enfance – Jeunesse – Ecole ».
Commission : « Associations – Sport – Culture ».
William CARLESSO
CONSEILLER MUNICIPAL
Informations & Commissions
Commissions Municipales :
Commission « Travaux ».
Commission « Associations – Sport – Culture ».
Commission « d’Appel d’Offres » – Titulaire
Olivier CAZARÉ
CONSEILLER MUNICIPAL
Informations & Commissions
Commissions Municipales :
Commission « Finances ».
Commission « Travaux ».
Commission « Environnement – Cadre de Vie – Sécurité – Circulation – Stationnement ».
Commission « Communication ».
Commission « Associations – Sport – Culture ».
Commission « d’Appel d’Offres – Suppléants
Béatrice GARCIA
CONSEILLÈRE MUNICIPALE
Informations & Commissions
Commissions Municipales :
Commission « Enfance – Jeunesse – École ».
Commission « Associations – Sport – Culture ».
CCAS : Elue représentante au Conseil d’Administration.
Robert GAUTIER
CONSEILLER MUNICIPAL
Informations & Commissions
Commission « Finance »
Commission « Enfance – Jeunesse – École ».
Commission « Communication ».
Commission « d’appel d’Offre » : Suppléant
Déléguée Suppléant intercommunale
SIVOM NARBONNE RURAL.
Dominique GODEFROID
CONSEILLÈRE MUNICIPALE
Informations & Commissions
Commissions Municipales :
Commission « Finances ».
Commission « Travaux ».
Commission « Environnement – Cadre de Vie – Sécurité – Circulation – Stationnement ».
Commission « d’Appel d’Offres – Suppléants
Délégué Titulaire :
Syndicat à Vocation Unique du Collège Marcelin Albert.
Edith JOOS
CONSEILLÈRE MUNICIPALE
Informations & Commissions
Commissions Municipales :
Commission « Travaux ».
Commission « Environnement – Cadre de Vie – Sécurité – Circulation – Stationnement ».
Commission « Associations – Sport – Culture ».
Commission « d’appel d’Offre » : Suppléante.
CCAS : Elue représentante au Conseil d’Administration.
Déléguée Titulaire intercommunale
SIVOM NARBONNE RURAL.
Déléguée Suppléante :
Syndicat à Vocation Unique du Collège Marcelin Albert.
Christophe ROSIER
CONSEILLER MUNICIPAL
Informations & Commissions
Commissions Municipales :
Commission « Finances ».
Commission « Environnement – Cadre de Vie – Sécurité – Circulation – Stationnement ».
Commission « Communication ».
Commission « Associations – Sport – Culture ».
Commission « d’Appel d’Offres – Suppléant.
Jacques VIDAL
CONSEILLER MUNICIPAL
Informations & Commissions
Commissions Municipales :
Commission « Enfance – Jeunesse – Ecole ».
Commission « Associations – Sport – Culture ».
CCAS : Elu représentant au Conseil d’Administration.
Marion ZALEWSKI
CONSEILLÈRE MUNICIPALE
Informations & Commissions
Commissions Municipales
Commission « Enfance – Jeunesse – Ecole »
Commission « Communication »
Commission « Associations – Sport – Culture » – Référente Culture
CCAS : Elue représentante au Conseil d’Administration.
Ghislaine MARCOUÏRE
SUPPLÉANTE
Informations & Commissions
Marcel NÉRIN
SUPPLÉANT